Location CENTRALE à BéTON

Gamme SIPE - MEV

ON VOUS RAPPELLE





    Centrale SIPE TORRE 1500

    La centrale la plus compacte dans sa catégorie.

    • Diamètre de la cuve 2226mm
    • Volume utile de la cuve 1500L
    • Production par gâchée 1m3
    • Production horaire 25m3/h
    • Puissance installée 37kw
    • Poids du malaxeur 4300kg

    Dimension implantation centrale
    Sipe Torre 1500 avec un rayon

    Production/
    gâchée
    DébitPoids malaxeur
    SIPETORRE 15001m324/29m3/h4300kg
    Modèle1100150017002100
    Longueur rayonAmm8200830083008300
    PanierBmm3860470047004700
    PlateauCmm3500400400400
    Profondeur Fosse PanierDmm300350350350
    Hauteur déchargementEmm1240150015001500
    Deuxième silosFmm4100378037803780
    Hauteur centrale avec silo 16m3Gmm9050102001020010200
    Pour autre capacité 23/29/36 m3H+mm+1500+1500+1500+1500

    Rayon raclant
    Nomenclature du rayon raclant Sipe Torre 1500

    Réducteur du rayon raclant Sipe Torre 1500
    Nomenclature complète du réducteur d'entrainement du rayon raclant. Le réducteur est identique pour les centrales Sipe Torre 1100, 1500, 1700 et 2100

    Verin d'orientation
    rayon raclant

    Couvercle du malaxeur
    Nomenclature du couvercle Sipe Torre 1500

    Malaxeur
    Nomenclature malaxeur Sipe Torre 1500

    Trémie à ciment
    Nomenclature trémie à ciment Sipe Torre 150

    Vis à ciment Sipe Torre 1500
    Descriptif de la vis à ciment pour la centrale SIPE TORRE 1500 avec référence des pièces de rechange

    Centrale
    hydraulique

    Lubrification
    réducteur malaxeur

    Armoire
    électrique

    Châssis de la Sipe Torre 1500
    Centrale Sipe Torre 1500 avec goulotte pour chargement camion toupie
    Remplissage camion toupis par tapis depuis Sipe Torre 1500
    Centrale Sipe Torre 1500 à double rayon raclant
    Fosse sous centrale pour passage du panier et de la benne
    Chantier Barel & Pelletier St Foy
    Malaxeur Torre 1500
    Bac de décantation
    Voir + de projets

    Les autres CENTRALES à BéTON qui pourraient vous intéresser


    TOUJOURS PLUS DE SERVICES
    POUR VOS PROJETS

    GRUES

    vos projets prennent
    de la hauteur

    Nous vous accompagnons dans le choix de votre grue et pouvons nous charger du transport, du montage et du contrôle

    SILOS

    vous stockez,
    nous installons

    Que vous soyez professionnels du bâtiment ou de l'agroalimentaire, vous avez besoin d’équipements performants et sûrs pour préserver vos stocks et matières premières.
    Livraison de silos nus ou complètement équipés dans toute la France.

    SOFRAMAT BTP : Silos pour chantiers ou installations industrielles

    ACTUALITÉS

    CHANTIERS RÉALISÉS OU EN COURS

    BESOIN DE CONSEILS POUR CALIBRER VOS ÉQUIPEMENTS ?

    Travailler en confiance, c’est être sûr d’avoir les équipements qui répondront à vos besoins au moment voulu.