Location CENTRALE à BéTON

Gamme SIPE - MEV

ON VOUS RAPPELLE





    Centrale SIPE TORRE 2100

    • Diamètre de la cuve 2400mm
    • Volume utile de la cuve 2100L
    • Production par gâchée 1,50m3
    • Production horaire 29m3/h
    • Puissance installée 50kw
    • Poids du malaxeur 5400kg

    Dimension implantation centrale Sipe Torre 2100 avec un rayon
    De même encombrement que le modèle 1m3 la Torre 2100 est la
    centrale de 1,50m3 la plus compact de sa catégorie

    Production/
    gâchée
    DébitPoids malaxeur
    SIPETORRE 11001,50m330/35m3/h5400kg
    Modèle1100150017002100
    Longueur rayonAmm8200830083008300
    PanierBmm3860470047004700
    PlateauCmm3500400400400
    Profondeur Fosse PanierDmm300350350350
    Hauteur déchargementEmm1240150015001500
    Deuxième silosFmm4100378037803780
    Hauteur centrale avec silo 16m3Gmm9050102001020010200
    Pour autre capacité 23/29/36 m3H+mm+1500+1500+1500+1500

    Un nombre de composants sont identiques à ceux de la Torre 1500 comme le rayon raclant, le silo. Les nomenclatures sont téléchargeables sous cette machine.

    Implantation centrale chantier Sipe Torre 2100 avec un rayon raclant
    Dimensionnement de la centrale dans la configuration de base avec un rayon raclant et un sil à ciment

    Malaxeur SIPE TORRE 2100
    Liste des pièces de rechange

    Implantation bras dans malaxeur sipe torre 2100
    Listes des références des bras et pales

    Train valseur
    Nomenclature du brasseur du malaxeur

    Couvercle
    malaxeur

    Rayon
    raclant

    Trémie
    à ciment

    Vis
    à ciment

    Groupe hydraulique ouverture trappe malaxeur
    + vérin rayon raclant

    Centrale lubrification
    réducteur malaxeur

    Schéma
    hydraulique

    Beton control-Automatisme
    Automatisme de la centrale, nombre de formules, memory card

    Plan des fondation de la centrale sipe Torre 2100
    Plan d’exécution des fondations en béton pour l'implantation de la centrale Sipe

    Centrale à béton Sipe 2100 avec rayon raclant, silo à ciment 60T

    Les autres CENTRALES à BéTON qui pourraient vous intéresser


    TOUJOURS PLUS DE SERVICES
    POUR VOS PROJETS

    GRUES

    vos projets prennent
    de la hauteur

    Nous vous accompagnons dans le choix de votre grue et pouvons nous charger du transport, du montage et du contrôle

    SILOS

    vous stockez,
    nous installons

    Que vous soyez professionnels du bâtiment ou de l'agroalimentaire, vous avez besoin d’équipements performants et sûrs pour préserver vos stocks et matières premières.
    Livraison de silos nus ou complètement équipés dans toute la France.

    SOFRAMAT BTP : Silos pour chantiers ou installations industrielles

    ACTUALITÉS

    CHANTIERS RÉALISÉS OU EN COURS

    BESOIN DE CONSEILS POUR CALIBRER VOS ÉQUIPEMENTS ?

    Travailler en confiance, c’est être sûr d’avoir les équipements qui répondront à vos besoins au moment voulu.