Location CENTRALE à BéTON

Gamme SIPE - MEV

ON VOUS RAPPELLE





    Centrale SIPE TORRE 1700

    La Torre 1700 se distincte de sa petite sœur la Torre 1500 par une capacité de malaxage supérieure et par l'implantation d'un bras valseur qui accélère le mélange du béton. Le châssis est identique ce qui lui permet d'avoir un encombrement minimum pour cette catégorie de centrale.

    Dimension implantation centrale Sipe Torre 1700 avec un rayon
    Le même encombrement que le modèle 1m3

    Production/
    gâchée
    DébitPoids malaxeur
    SIPETORRE 11001,20m326/30m3/h4800kg
    Modèle1100150017002100
    Longueur rayonAmm8200830083008300
    PanierBmm3860470047004700
    PlateauCmm3500400400400
    Profondeur Fosse PanierDmm300350350350
    Hauteur déchargementEmm1240150015001500
    Deuxième silosFmm4100378037803780
    Hauteur centrale avec silo 16m3Gmm9050102001020010200
    Pour autre capacité 23/29/36 m3Hmm+1500+1500+1500+1500

    Les nomenclatures sont identiques aux nomenclatures de la SIPE TORRE 1500.

    Le malaxeur possède en plus des bras un train valseur, trois doigts qui tournent sur eux même accélerant le mélange du béton.

    Centrale à béton Sipe TORRE 1700 position fixe (Béton de L'est Lyonnais)
    Centrale à béton Sipe Torre 1700
    Centrale à béton Sipe TORRE 1700 position fixe (Béton de L'est Lyonnais)
    Centrale à béton Sipe Torre 1700 avec 2 trémies peseuses et tapis chargement cadence obtenue 38 m3/h. Chantier Suisse Ste-Croix Grisoni Zaugg

    Les autres CENTRALES à BéTON qui pourraient vous intéresser


    TOUJOURS PLUS DE SERVICES
    POUR VOS PROJETS

    GRUES

    vos projets prennent
    de la hauteur

    Nous vous accompagnons dans le choix de votre grue et pouvons nous charger du transport, du montage et du contrôle

    SILOS

    vous stockez,
    nous installons

    Que vous soyez professionnels du bâtiment ou de l'agroalimentaire, vous avez besoin d’équipements performants et sûrs pour préserver vos stocks et matières premières.
    Livraison de silos nus ou complètement équipés dans toute la France.

    SOFRAMAT BTP : Silos pour chantiers ou installations industrielles

    ACTUALITÉS

    CHANTIERS RÉALISÉS OU EN COURS

    BESOIN DE CONSEILS POUR CALIBRER VOS ÉQUIPEMENTS ?

    Travailler en confiance, c’est être sûr d’avoir les équipements qui répondront à vos besoins au moment voulu.